Риниколд хотмикс (пакетики): официальная инструкция по применению, показания, противопоказания, как принимать, побочные эффекты

РиниКолд Хотмикс (пакетики): официальная инструкция по применению, показания, противопоказания, как принимать, побочные эффекты

РиниКолд Хотмикс (пакетики): официальная инструкция по применению, показания, противопоказания, как принимать, побочные эффекты РиниКолд Хотмикс (пакетики): официальная инструкция по применению, показания, противопоказания, как принимать, побочные эффекты РиниКолд Хотмикс (пакетики): официальная инструкция по применению, показания, противопоказания, как принимать, побочные эффекты РиниКолд Хотмикс (пакетики): официальная инструкция по применению, показания, противопоказания, как принимать, побочные эффекты

РиниКолд Хоткап способствует:

  • Снижению температуры
  • Устранению заложенности носа и насморка
  • Облегчению головной боли и боли в мышцах
  • Предположительное начало действия уже через 10 мин*!
  • 3 вкуса: лимон, ананас, апельсин

РиниКолд Хотмикс (пакетики): официальная инструкция по применению, показания, противопоказания, как принимать, побочные эффекты

Жаропонижающее

РиниКолд Хотмикс (пакетики): официальная инструкция по применению, показания, противопоказания, как принимать, побочные эффекты

Болеутоляющее

РиниКолд Хотмикс (пакетики): официальная инструкция по применению, показания, противопоказания, как принимать, побочные эффекты

Сосудосуживающее

РиниКолд Хотмикс (пакетики): официальная инструкция по применению, показания, противопоказания, как принимать, побочные эффекты

Тонизирующее

Усиленное действие парацетамола (750 мг.): снижает температуру, облегчает головную боль и боль в мышцах.

  • Фенилэфрин помогает облегчить носовое дыхание.
  • Фенирамин обладает противоаллергическим действием.
  • Кофеин усиливает действие парацетамола, а также обладает общетонизирующим действием: повышает физическую и умственную работоспособность, уменьшает утомляемость.

1 пакетик

3-4 раза в сутки

интервал 4-6 часов

Принимать по одному пакетику 3-4 раза/сут. с интервалами между приемами 4-6 ч. Максимальная суточная доза — 4 пакетика.

Упаковка 5 и 10 пакетиков.

Комплексное лечение симптомов простуды и гриппа:

РиниКолд Бронхо

сироп от кашля, простуды и гриппа

Подробнее

РиниКолд таблетки

от простуды и гриппа

Подробнее

Риниколд хотмикс

Дозировка Аналоги Побочные действия Противопоказания

PINICOLD HOTMIX — латинское название лекарственного препарата Риниколд хотмикс

Владелец регистрационного удостоверения: SHREYA LIFE SCIENCES Pvt.Ltd.

N02BE71 (Парацетамол в комбинации с психолептиками)

Аналоги препарата по кодам АТХ:

ДЕКСТРОМЕТОРФАН + ПАРАЦЕТАМОЛ + ФЕНИЛЭФРИН + ХЛОРФЕНАМИН ИНФЛЮБЛОК КОДЕИН+КОФЕИН+ПАРАЦЕТАМОЛ+ПРОПИФЕНАЗОН+ФЕНОБАРБИТАЛ КОЛДРЕКС НАЙТ КОФЕИН + ПАРАЦЕТАМОЛ + ФЕНИЛЭФРИН + ХЛОРФЕНАМИН ПАНАДОЛ ЭКСТРА ПАРАЦЕТАМОЛ+КОФЕИН ПЕНТАЛГИН ПЕНТАЛГИН ПЛЮС РИНИКОЛД СОЛПАДЕИН ФАСТ
Все

РиниКолд Хотмикс (пакетики): официальная инструкция по применению, показания, противопоказания, как принимать, побочные эффектыРИНИКОЛД

Перед использованием препарата Риниколд хотмикс вы должны проконсультироваться с врачом.
Данная инструкция по применению предназначена исключительно для ознакомления.
Для получения более полной информации просим обращаться к аннотации производителя.

Клинико-фармакологическая группа

12.046 (Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний)

Форма выпуска, состав и упаковка

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (ананасовый) свето-желтого цвета с белыми вкраплениями, сыпучий; приготовленный раствор (при растворении в 200 мл горячей воды) — зеленовато-желтого цвета с запахом ананаса.

1 пак. (5 г)
парацетамол 750 мг
кофеин 30 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
фенирамина малеат 20 мг

Вспомогательные вещества: натрия хлорид, лимонная кислота безводная, натрия цитрат безводный, аспартам, лактоза безводная, маннитол, динатрия эдетат, краситель хинолиновый желтый, ананасовый ароматизатор.

РиниКолд Хотмикс (пакетики): официальная инструкция по применению, показания, противопоказания, как принимать, побочные эффектыРИНИКОЛД БРОНХО

5 г — саше (5) — пачки картонные.5 г — саше (10) — пачки картонные.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (апельсиновый) почти белого цвета с розоватым оттенком, с белыми вкраплениями, сыпучий; приготовленный раствор (при растворении в 200 мл горячей воды) — оранжевого цвета с запахом апельсина.

1 пак. (5 г)
парацетамол 750 мг
кофеин 30 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
фенирамина малеат 20 мг

Вспомогательные вещества: натрия хлорид, лимонная кислота безводная, натрия цитрат безводный, аспартам, лактоза безводная, маннитол, динатрия эдетат, апельсиновый ароматизатор, краситель солнечный закат желтый.

5 г — саше (5) — пачки картонные.5 г — саше (10) — пачки картонные.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный) почти белого цвета с желтоватым оттенком, с белыми вкраплениями, сыпучий; приготовленный раствор (при растворении в 200 мл горячей воды) — желтого цвета со слабым зеленоватым оттенком и опалесценцией, с запахом лимона.

1 пак. (5 г)
парацетамол 750 мг
кофеин 30 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
фенирамина малеат 20 мг

Вспомогательные вещества: натрия хлорид, лимонная кислота безводная, натрия цитрат безводный, аспартам, лактоза безводная, маннитол, динатрия эдетат, ароматизатор лаймовый, краситель хинолиновый желтый.

5 г — саше (5) — пачки картонные.5 г — саше (10) — пачки картонные.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях — боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.

  • Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие — уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух.
  • Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления.
  • Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Риниколд хотмикс: ДОЗИРОВКА

Содержимое 1 саше (пакетик) высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить (по желанию можно добавить сахар или мед). Принимать препарат необходимо с большим количеством жидкости, через 1-2 ч после приема пищи.

Взрослым и детям старше 15 лет: принимать по одному пакетику 3-4 раза/сут с интервалами между приемами 4-6 ч. Максимальная суточная доза — 4 пакетика.

Препарат не рекомендуется применять более 5 дней как обезболивающее и более 3 дней как жаропонижающее без назначения и наблюдения врача.

Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача. Не превышайте указанную дозу. В случае передозировки немедленно обратитесь к врачу, даже если Вы чувствуете себя хорошо.

Передозировка

Обусловлена, как правило, парацетамолом и проявляется после приема свыше 10-15 г парацетамола.

Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При явлениях передозировки необходимо срочно обратиться к врачу.

Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия, введение метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина — через 12 ч.

Лекарственное взаимодействие

  1. Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.
  2. Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные — повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.
  3. Глюкоксртикостероиды увеличивают риск развития глаукомы.

  4. Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.
  5. Хлорфенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.
  6. Одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

  7. Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина.
  8. Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий, а трициклические антадепрессанты — симпатомиметический эффект фенилэфрина.

При одновременном назначении препарата с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Риниколд хотмикс: ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

  • Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.
  • Со стороны нервной системы: головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость.
  • Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, тахикардия.
  • Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, боль в эпигастральной области, сухость во рту, гепатотоксическое действие.
  • Со стороны органов чувств: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.
  • Со стороны органов кроветворения: тромбоцитопения, агранулоцитоз.
  • Прочие: бронхоспазм, задержка мочи.

Условия и сроки хранения

Хранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Срок годности — 3 года. Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Показания

  • симптоматическое лечение простудных заболеваний,
  • гриппа,
  • ОРВИ (лихорадочный и болевой синдром,
  • ринорея).

Противопоказания

  • прием других лекарственных средств,
  • содержащих вещества,
  • входящие в состав препарата;
  • одновременный прием трициклических антидепрессантов,
  • бета-адреноблокаторов,
  • ингибиторов МАО,
  • в т.ч.
  • в период до 14 дней после отмены;
  • беременность,
  • период лактации;
  • детский возраст (до 15 лет).
  • повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам,
  • входящим в состав препарата.

С осторожностью — выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, феохромоцитома, сахарный диабет и наследственные нарушения всасывания сахара, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы.

Особые указания

  1. Перед приемом препарата консультация врача необходима в случае приема метоклопрамида, домперидона, колестирамина, антикоагулянтов (варфарин).
  2. В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств.

  3. Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол.
  4. Если симптомы заболевания не проходят в течение 3-5 дней, обратиться к врачу.

  5. Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому употреблению алкоголя.

  6. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
  7. Следует соблюдать осторожность при выполнении работы, требующей концентрации внимания, повышенной скорости двигательных и психических реакций.
Читайте также:  Максиколд Лор (спрей): официальная инструкция по применению, показания, противопоказания, как принимать, побочные эффекты

Применение при нарушении функции почек

Состорожностью — почечная недостаточность.

Применение при нарушении функции печени

Состорожностью — печеночная недостаточность.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Регистрационные номера

 порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь (ананасовый): 1, 5, 10 или 50 шт. ЛС-001772 (2014-07-06 – 2014-07-11) порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь (апельсиновый): 1, 5, 10 или 50 шт. ЛС-001772 (2014-07-06 – 2014-07-11) порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь (лимонный): 1, 5, 10 или 50 шт. ЛС-001772 (2014-07-06 – 2014-07-11)

Риниколд ХотМикс Ананас пор. N10 пак. вн

Шрея Лайф Саенсиз ПВТ.ЛТД.

Индия

РиниКолд Хотмикс (пакетики): официальная инструкция по применению, показания, противопоказания, как принимать, побочные эффекты

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Заказ можно забрать в течение 3-х дней с момента его готовности

:Риниколд ХотМикс (Ананас пор. N10 пак. вн ) Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (ананасовый) парацетамол 750 мг кофеин 30 мг фенилэфрина гидрохлорид 10 мг фенирамина малеат 20 мг Вспомогательные вещества: натрия хлорид, лимонная кислота безводная, натрия цитрат безводный, аспартам, лактоза безводная, маннитол, динатрия эдетат, краситель хинолиновый желтый, ароматизатор ананасовый. Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях — боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие — уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух. Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления. Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности. Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек. Со стороны нервной системы: головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость. Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, тахикардия. Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, боль в эпигастральной области, сухость во рту, гепатотоксическое действие. Со стороны органов чувств: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления. Со стороны органов кроветворения: тромбоцитопения, агранулоцитоз. Прочие: бронхоспазм, задержка мочи. Особые условия

Перед приемом препарата консультация врача необходима в случае приема метоклопрамида, домперидона, колестирамина, антикоагулянтов (варфарин). В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств.

Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол. Если симптомы заболевания не проходят в течение 3-5 дней, обратиться к врачу.

Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому употреблению алкоголя.

Следует соблюдать осторожность при выполнении работы, требующей концентрации внимания, повышенной скорости двигательных и психических реакций. Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные — повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкоксртикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов. Хлорфенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина. Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий, а трициклические антадепрессанты — симпатомиметический эффект фенилэфрина. При одновременном назначении препарата с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола. бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При явлениях передозировки необходимо срочно обратиться к врачу.Тратить на лекарства меньше денег в Иркутске, Ангарске и Братске людям помогает интернет-аптека ФАРМЭКОНОМ. Онлайн-сервис позволяет заказать и купить Риниколд ХотМикс, не затрачивая на это много времени.Полная инструкция по применению, которая имеется на странице препарата, содержит сведения о его свойствах и характеристиках. Благодаря ей вы получите информацию, которую не озвучил врач . У Риниколд ХотМикс и нескольких тысяч других представленных на сайте медикаментов всегда актуальная цена. Перечисленные списком аналоги предполагают наличие в составе лекарства идентичного активного вещества. Цены на сайте могут отличаться от цен в аптеках сети.

Имеются противопоказания. Перед применением проконсультируйтесь со специалистом.

Что бы задать вопрос, Вам необходимо авторизоваться

Показания — симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный и болевой синдром, ринорея). Противопоказания

— прием других лекарственных средств, содержащих вещества, входящие в состав препарата; — одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО, в т.ч.

в период до 14 дней после отмены; — беременность, период лактации; — детский возраст (до 15 лет). — повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата.

С осторожностью — выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, феохромоцитома, сахарный диабет и наследственные нарушения всасывания сахара, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы.

Содержимое 1 саше (пакетик) высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить (по желанию можно добавить сахар или мед). Принимать препарат необходимо с большим количеством жидкости, через 1-2 ч после приема пищи. Взрослым и детям старше 15 лет: принимать по одному пакетику 3-4 с интервалами между приемами 4-6 ч.

Максимальная суточная доза — 4 пакетика. Препарат не рекомендуется применять более 5 дней как обезболивающее и более 3 дней как жаропонижающее без назначения и наблюдения врача. Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача. Не превышайте указанную дозу.

В случае передозировки немедленно обратитесь к врачу, даже если Вы чувствуете себя хорошо.

Лекарственный препарат Риниколд ХотМикс, инструкция по применению

Владелец регистрационного удостоверения: SHREYA LIFE SCIENCES, Pvt.Ltd. (Индия)

  • Код ATX: N02BE51
  • Активное вещество:
  • Лекарственная форма: Риниколд ХотМикс

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (ананасовый) свето-желтого цвета с белыми вкраплениями, сыпучий; приготовленный раствор (при растворении в 200 мл горячей воды) — зеленовато-желтого цвета с запахом ананаса.

1 пак. (5 г)
парацетамол 750 мг
кофеин 30 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
фенирамина малеат 20 мг

Вспомогательные вещества: натрия хлорид, лимонная кислота безводная, натрия цитрат безводный, аспартам, лактоза безводная, маннитол, динатрия эдетат, краситель хинолиновый желтый, ананасовый ароматизатор.

5 г — саше (5) — пачки картонные.5 г — саше (10) — пачки картонные.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (апельсиновый) почти белого цвета с розоватым оттенком, с белыми вкраплениями, сыпучий; приготовленный раствор (при растворении в 200 мл горячей воды) — оранжевого цвета с запахом апельсина.

1 пак. (5 г)
парацетамол 750 мг
кофеин 30 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
фенирамина малеат 20 мг

Вспомогательные вещества: натрия хлорид, лимонная кислота безводная, натрия цитрат безводный, аспартам, лактоза безводная, маннитол, динатрия эдетат, апельсиновый ароматизатор, краситель солнечный закат желтый.

5 г — саше (5) — пачки картонные.5 г — саше (10) — пачки картонные.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный) почти белого цвета с желтоватым оттенком, с белыми вкраплениями, сыпучий; приготовленный раствор (при растворении в 200 мл горячей воды) — желтого цвета со слабым зеленоватым оттенком и опалесценцией, с запахом лимона.

1 пак. (5 г)
парацетамол 750 мг
кофеин 30 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
фенирамина малеат 20 мг

Вспомогательные вещества: натрия хлорид, лимонная кислота безводная, натрия цитрат безводный, аспартам, лактоза безводная, маннитол, динатрия эдетат, ароматизатор лаймовый, краситель хинолиновый желтый.

5 г — саше (5) — пачки картонные.5 г — саше (10) — пачки картонные.

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний

Фармако-терапевтическая группа

Средство для устранения симптомов ОРЗ и «простуды» (ненаркотический анальгетик+сосудосуживающее средство+витамин)

Читайте также:  Холитилин (капсулы): официальная инструкция по применению, показания, противопоказания, как принимать, побочные эффекты

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях — боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.

  1. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие — уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух.
  2. Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления.
  3. Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Показания к применению

  • симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный и болевой синдром, ринорея).

Способ применения и дозы

Содержимое 1 саше (пакетик) высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить (по желанию можно добавить сахар или мед). Принимать препарат необходимо с большим количеством жидкости, через 1-2 ч после приема пищи.

Взрослым и детям старше 15 лет: принимать по одному пакетику 3-4 раза/сут с интервалами между приемами 4-6 ч. Максимальная суточная доза — 4 пакетика.

Препарат не рекомендуется применять более 5 дней как обезболивающее и более 3 дней как жаропонижающее без назначения и наблюдения врача.

Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача. Не превышайте указанную дозу. В случае передозировки немедленно обратитесь к врачу, даже если Вы чувствуете себя хорошо.

Побочное действие

  • Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.
  • Со стороны нервной системы: головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость.
  • Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, тахикардия.
  • Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, боль в эпигастральной области, сухость во рту, гепатотоксическое действие.
  • Со стороны органов чувств: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.
  • Со стороны органов кроветворения: тромбоцитопения, агранулоцитоз.
  • Прочие: бронхоспазм, задержка мочи.

Противопоказания к применению

  • прием других лекарственных средств, содержащих вещества, входящие в состав препарата;
  • одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО, в т.ч. в период до 14 дней после отмены;
  • беременность, период лактации;
  • детский возраст (до 15 лет).
  • повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата.

С осторожностью — выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, феохромоцитома, сахарный диабет и наследственные нарушения всасывания сахара, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы.

Применение у детей

Противопоказание: детский возраст (до 15 лет).

Особые указания

Перед приемом препарата консультация врача необходима в случае приема метоклопрамида, домперидона, колестирамина, антикоагулянтов (варфарин). В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств.

Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол. Если симптомы заболевания не проходят в течение 3-5 дней, обратиться к врачу.

Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому употреблению алкоголя.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмамиСледует соблюдать осторожность при выполнении работы, требующей концентрации внимания, повышенной скорости двигательных и психических реакций.

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные — повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкоксртикостероиды увеличивают риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов. Хлорфенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина. Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий, а трициклические антадепрессанты — симпатомиметический эффект фенилэфрина.

При одновременном назначении препарата с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Инструкция к РиниКолд Хотмикс (пакетики)

Наименование: Риниколд ХотМикс Форма выпуска: порошок для приготовления раствора для приема внутрь Дозировка: 5 г; МНН: Кофеин+Парацетамол+Фенилэфрин+Фенирамин Код АТХ: N02BE71 Группа: Препараты для лечения заболеваний нервной системы Подгруппа: Анальгетики Фармгруппа: Анальгетики-антипиретики другие Фармподгруппа: Анилины

Характеристика:  Форма выпуска, состав

Порошок Риниколд ХотМикс для приготовления раствора для приема внутрь свето-желтого цвета с белыми вкраплениями, сыпучий; приготовленный раствор (при растворении в 200 мл горячей воды) — зеленовато-желтого цвета с запахом ананаса. 1 пак. (5 г): — парацетамол 750 мг — офеин 30 мг — фенилэфрина гидрохлорид 10 мг — фенирамина малеат 20 мг Вспомогательные вещества: натрия хлорид, лимонная кислота безводная, натрия цитрат безводный, аспартам, лактоза безводная, маннитол, динатрия эдетат, краситель хинолиновый желтый, ананасовый ароматизатор.

Фармгруппа:  средство для устранения симптомов ОРЗ и «простуды» (анальгезирующее ненаркотическое средство + психостимулирующее средство + альфа-адреностимулятор + H1-гистаминовых рецепторов блокатор).

Фармдействие:  Риниколд ХотМикс — комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях — боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие — уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух. Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления. Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Показания:  — симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный и болевой синдром, ринорея).

Противопоказания:  — прием других лекарственных средств, содержащих вещества, входящие в состав препарата; — одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО, в т.ч. в период до 14 дней после отмены; — беременность, период лактации; — детский возраст (до 15 лет). — повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата. С осторожностью — выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, феохромоцитома, сахарный диабет и наследственные нарушения всасывания сахара, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы.

Дозирование:  Содержимое 1 саше Риниколд ХотМикс (пакетик) высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить (по желанию можно добавить сахар или мед). Принимать препарат необходимо с большим количеством жидкости, через 1-2 ч после приема пищи.

Взрослым и детям старше 15 лет: принимать по одному пакетику 3-4 раза/сут. с интервалами между приемами 4-6 ч. Максимальная суточная доза — 4 пакетика. Препарат Риниколд ХотМикс не рекомендуется применять более 5 дней как обезболивающее и более 3 дней как жаропонижающее без назначения и наблюдения врача. Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача. Не превышайте указанную дозу. В случае передозировки немедленно обратитесь к врачу, даже если Вы чувствуете себя хорошо.

  • Побочное действие:  Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.
  • Передозировка:  Обусловлена, как правило, парацетамолом и проявляется после приема свыше 10-15 г парацетамола.
  • Взаимодействие:  Риниколд ХотМикс усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.
  • Особые указания:  Перед приемом препарата Риниколд ХотМикс консультация врача необходима в случае приема метоклопрамида, домперидона, колестирамина, антикоагулянтов (варфарин).
  • Следует соблюдать осторожность при выполнении работы, требующей концентрации внимания, повышенной скорости двигательных и психических реакций.

Со стороны нервной системы: головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость. Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, тахикардия. Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, боль в эпигастральной области, сухость во рту, гепатотоксическое действие. Со стороны органов чувств: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления. Со стороны органов кроветворения: тромбоцитопения, агранулоцитоз. Прочие: бронхоспазм, задержка мочи. Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При явлениях передозировки необходимо срочно обратиться к врачу. Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия, введение метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина — через 12 ч. Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные — повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкоксртикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов. Хлорфенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина. Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий, а трициклические антадепрессанты — симпатомиметический эффект фенилэфрина. При одновременном назначении препарата с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола. В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств. Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол. Если симптомы заболевания не проходят в течение 3-5 дней, обратиться к врачу. Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому употреблению алкоголя. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Читайте также:  Амтерсол (сироп): официальная инструкция по применению, показания, противопоказания, как принимать, побочные эффекты

Риниколд хотмикс

ЛС — 001772 от 14.07.2006

  • Торговое название: Риниколд хотмикс
  • Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный, апельсиновый, ананасовый)
  • Каждый пакетик (саше) (5 г) содержит:
  • активные вещества:
  • Вспомогательные вещества:
  • Описание

парацетамол 750 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, кофеин 30 мг.
натрия хлорид, кислота лимонная безводная, натрия цитрат безводный, аспартам, лактоза безводная, маннитол, динатрия эдетат, ароматизатор лаймовый, краситель хинолиновый желтый, ароматизатор апельсиновый, краситель закатно- желтый, ароматизатор ананасовый.

Порошок лимонный: Сыпучий порошок почти белого с желтоватым оттенком цвета, с белыми вкраплениями. При растворении в 200 мл горячей воды образуется раствор желтого цвета со слабым зеленоватым оттенком, с запахом лимона, с опалесценцией.

Порошок апельсиновый: Сыпучий порошок почти белого цвета с розоватым оттенком, с белыми вкраплениями. При растворении в 200 мл горячей воды образуется раствор оранжевого цвета с запахом апельсина.

Порошок ананасовый: Сыпучий порошок светло желтого цвета с белыми вкраплениями. При растворении в 200 мл горячей воды образуется раствор зеленовато- желтого цвета с запахом ананаса.

средство для устранения симптомов ОРЗ и «простуды» (анальгезирующее ненаркотическое средство+психостимулирующее средство+альфа-адреностимулятор+Н1-блокатор гистаминовых реценторов)

Код АТХ: N02BE71

Фармакологические свойства
Комбинированный препарат.

Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при «простудных» заболеваниях — боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.

Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие — уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух.

Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазу носа, уменьшает экссудативные проявления. Кофеин обладает стимулирующим влиянием на центральную нервную систему, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Показания к применению
Симптоматическое лечение «простудных» заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный и болевой синдром, ринорея).

Противопоказания
Повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата; прием других лекарственных средств, содержащих вещества, входящие в состав препарата; одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО, в т.ч. в период до 14 дней после отмены; беременность, период лактации; детский возраст (до 15 лет).

С осторожностью — выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, феохромоцитома, сахарный диабет и наследственные нарушения всасывания сахара, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы.

Способ применения и дозы
Содержимое 1 саше (пакетик) высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить (по желанию можно добавить сахар или мед).

Принимать препарат необходимо с большим количеством жидкости, через 1 — 2 часа после приема пищи. Взрослым и детям старше 15 лет: принимать по одному пакетику 3-4 раза в сутки с интервалами между приемами 4-6 часов.

Максимальная суточная доза — 4 пакетика.

Препарат не рекомендуется применять более пяти дней как обезболивающее и более трех дней как жаропонижающее без назначения и наблюдения врача.
Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача. Не превышайте указанную дозу. В случае передозировки немедленно обратитесь к врачу, даже если Вы чувствуете себя хорошо.

Побочные действия
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек. Со стороны нервной системы: головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость. Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение артериального давления, тахикардия.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, боль в эпигастральной области, сухость во рту, гепатотоксическое действие. Со стороны органов чувств: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления. Со стороны органов кроветворения: тромбоцитопения, агранулоцитоз.

Прочие: бронхоспазм, задержка мочи.

Передозировка
Обусловлена, как правило, парацетамолом и проявляется после приема свыше 10 — 15 г парацетамола.

Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; повышение активности «печеночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При явлениях передозировки необходимо срочно обратиться к врачу.

Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия, введение метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина — через 12 ч.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.

Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные — повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов. Хлорфенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

Одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина. Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий, а трициклические антидепрессанты — симпатомиметический эффект фенилэфрина.

  1. При одновременном назначении препарата с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.
  2. Особые указания
    Перед приемом препарата консультация врача необходима в случае: приема метоклопрамида, домперидона, колестирамина, антикоагулянтов (варфарин).

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств. Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол.

Следует соблюдать осторожность при выполнении работы, требующей концентрации внимания, повышенной скорости двигательных и психических реакций.

Если симптомы заболевания не проходят в течение 3-5 дней, обратиться к врачу.

ВО ИЗБЕЖАНИЕ ТОКСИЧЕСКОГО ПОРАЖЕНИЯ ПЕЧЕНИ ПАРАЦЕТАМОЛ НЕ СЛЕДУЕТ СОЧЕТАТЬ С ПРИЕМОМ АЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ, А ТАКЖЕ ПРИНИМАТЬ ЛИЦАМ, СКЛОННЫМ К ХРОНИЧЕСКОМУ УПОТРЕБЛЕНИЮ АЛКОГОЛЯ.

Форма выпуска
Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (ананасовый, апельсиновый, лимонный) (саше). По 5 г в пакетики (саше) из трехслойного материала: бумага/алюминиевая фольга/полиэтилен. 1, 5, 10 или 50 пакетиков (саше) вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку.

  • Условия хранения
    В сухом месте, при температуре не выше 25°С.
  • Хранить в недоступном для детей месте!

Срок годности
3 года. Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек
Без рецепта.

Производитель
Шрея Лайф Саенсиз Пвт. Лтд., Индия.
Шрея Хаус, 301/А, Переира Хил Роуд,

Андери (Ист.) Мумбай.

Адрес представительства:
119049, г. Москва,
ул. Мытная, д.1, стр. 1, офис 2А;

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *